Эффективные виды рекламы

С увеличением количества продукции развивается и реклама. Она присутствует практически везде: на телеэкранах, в интернете, в средствах массовой информации, на улицах города, в общественном транспорте, в торговых центрах, супермаркетах, закусочных, кафе и прочих заведениях.


Не все виды рекламы одинаково влияют на рост продаж. Чем дороже реклама, тем больше от нее пользы. Каждому товару подходит тот или иной вид рекламы, учитывается особенность товара и категория его потенциальных покупателей. В большинстве случаев производители товаров обращаются в рекламные агентства, менеджеры которых подберут оптимальные варианты рекламы, эффективно влияющие на товарооборот компании.


С точки зрения специалистов, самыми результативными способами рекламы являются:


1. Наружная реклама. В качестве такой рекламы могут выступать: щиты, указатели, растяжки, вывески, штендеры, липкая аппликация, городские конструкции. Обычно стоимость такой рекламы зависит от места ее расположения. Преимуществами служат: охват большого количества населения, приемлемая цена на некоторые виды наружной рекламы.


2. Интернет. Реклама в Интернете набирает масштабные обороты. Благодаря тому, что многие люди проводят большое количество времени в социальных сетях, рекламная информация просачивается в массы. Плюсами интернетной рекламы служат небольшая стоимость, возможность распространять рекламу среди целевой аудитории, большой охват различных категорий граждан. К такой рекламе относятся баннеры, текстовая реклама, видеоролики, контекстная реклама.


3. Средства массовой информации. Реклама распространяется посредством газет и журналов. Все печатные издания подразделяются на платные и бесплатные. Бесплатная литература раскладывается в почтовые ящики, это способствует тщательному изучению рекламной информации потребителями. В газете можно опубликовать большое количество материала, который касается непосредственно рекламируемой продукции, а также компании, производящей этот вид товаров. Это мероприятие увеличивает узнаваемость, потребители начинают проявлять больше доверия к ней и к ее продукции. Наиболее популярными видами газетной рекламы служат: модульная, рубричная и текстовая реклама. Для большей эффективности нужно изучить газету, ее тираж, целевую аудиторию, способы распространения и прочие нюансы. Стоимость рекламы в средствах массовой информации невысокая, поэтому многие производители пользуются этим способом на местном уровне.