Преимущества и недостатки наружной рекламы

Когда мы говорим о наружной рекламе, то естественно подразумеваем то, что она должна массово воздействовать на всех проходящих мимо людей, т.е. целевая аудитория, которую охватывает наружная реклама, никак не разделяется, она направлена на всех.



Наружная реклама Наружная реклама


И отсюда возникают некоторые требования, которыми должна обладать наружная реклама. Одним из них можно назвать то, что она должна постоянно попадаться на глаза.


Еще наружная реклама должна быть привлекательной, т.е. приманивать к себе внимание со стороны окружающих, но одновременно она должна быть лаконичная и легко восприимчивая. Это значит, что никаких замысловатых и завуалированных фраз, все должно быть понятно каждому, т.е. всей массовой аудитории, которой она представлена на улице.


Из всех этих требований можно сделать вывод о том, что наружная реклама используется лишь как дополнение к полномасштабной рекламной компании в целом, она ее подкрепляет и не дает потребителю забыть о вашем продукте.


Еще наружная реклама – это часть имиджа компании, она должна напоминать потребителю о вас постоянно и о ваших преимуществах, о том, что вы можете такого особенного дать людям, чтобы выбрали именно вашу компанию.


Преимущества и недостатки, которые есть в наружной рекламе


Итак, как и любой вид рекламы у наружной рекламы есть ряд преимуществ и недостатков.


Во-первых, наружная реклама предполагает неизбежность того, что потребитель и реклама будут контактировать, так как такую рекламу трудно проигнорировать, ее нельзя отключить, т.е. контакт неизбежен.


Вольно или невольно, но все мы всегда смотрим по сторонам и непроизвольно запоминаем все, что видим. Это несравнимый плюс, но тут же возникает и минус. Такая реклама не может быть нацелена на какой-то определенный круг людей, т.е. нет конкретной целевой аудитории.


Во-вторых, чтобы потребитель мог лицезреть вашу информацию, ему не требуются иные устройства. Но минусом здесь является то, что реклама является мимолетной. Если ее не видеть больше, то она сразу же может забыться. Т.е. концентрация внимания потребителя при такой рекламе минимальная.


В-третьих, преимуществом наружной рекламы является ее масштаб. Т.е. при таком виде рекламы рекламодатель получает ту площадь, которая ему необходима, чтобы привлечь внимание потребителей. И здесь все технические средства ему в помощь. Цветовое и световое оформление в запоминаемости играет очень важную роль. Негативным моментом может здесь стать тот факт, что такая реклама иногда раздражает население, многие считают наружную рекламу фактором, который ухудшает внешний вид города.


Для того чтобы ваша наружная реклама приносила только пользу и была эффективной, стоит правильно подобрать рекламное агентство, которое оказывает полный спектр услуг по рекламе, чтобы польза именно от наружной рекламы была максимальная.


Таким профессиональным рекламным агентством в Москве является компания «Дистрикс». Здесь вы можете получить квалифицированную помощь в проведении рекламной компании и создании всех видов рекламы, чтобы о вашей компании узнал каждый житель вашего города.