Реклама автомобильного салона

В условиях жесточайшей конкуренции на автомобильном рынке приходится бороться за каждого клиента. Одно из затруднений — в этой сфере нет постоянных покупателей, так как машины покупают гораздо реже, чем мобильные телефоны, бытовую технику или другие товары, срок использования которых гораздо меньше. Еще одна проблема — высокая стоимость, из-за чего потребитель с особым вниманием относится к выбору продавца и самой модели.

Стратегия успеха

В рекламе крайне важна последовательность. Если вы спланируете кампанию по продвижению автосалона и не учтете, к примеру, финансовых возможностей людей, которым адресовано ваше обращение, с большой вероятностью деньги будут потрачены зря. Мы действуем по четкой и проверенной схеме:



  • Изучение ситуации на рынке — конкурентов, факторов, которые осложняют закрытие сделки.
  • Опрос потенциальных покупателей, получение информации об их ожиданиях и пожеланиях.
  • Сегментация клиентов — по возрасту, социальному положению, покупательной способности и иным признакам.
  • Выбор объекта для размещения рекламы — с учетом специфики ЦА.
  • Планирование рекламной кампании.
  • Оценка эффективность и внесение корректировок.

          


Мы принимаем во внимание абсолютно все: начиная от марки автомобилей, которыми торгует рекламируемый салон и завершая деталями сделки, акциями и другими нюансами, которые могут оказать влияние на решение покупателя.

Что влияет на эффективность рекламы автосалона?


Где выше вероятность встретить автолюбителей? Точно знаем, что они регулярно бывают на автозаправочных станциях, паркингах, в том числе подземных, магазинах по продаже автозапчастей, ремонтных сервисах. Но не всякий из перечисленных объектов подходит для размещения носителей рекламы. Так, если вы торгуете престижными моделями автомобилей, стоимость которых исчисляется миллионами людей, бесполезно расклеивать объявления и плакаты возле станции техобслуживания категории «эконом».


Есть еще одна категория потенциальных покупателей — это те люди, которые собираются приобрести автомобиль впервые. Мы учтем и их интересы – в результате, охватим все группы целевой аудитории, а значит, ваша прибыль будет выше, чем при универсальном подходе.


Даже если удастся  найти подходящий объект, это лишь половина успеха, ведь предстоит еще разработка дизайна и изготовление полиграфии. Оформление рекламных материалов тоже имеет значение, иначе потенциальный клиент пройдет мимо, так и не обратившись в ваш салон. Наши дизайнеры специализируются на подготовке рекламных материалов и работают совместно с маркетологами. После подготовки макета предстоит печать плаката, листовки или флаера, и важно, чтобы эта продукция имела достойное качество.


Мы обеспечиваем полный цикл рекламных услуг, это значит, что мы сами выполним весь комплекс работ: начиная от маркетингового анализа и завершая проведением рекламной кампании.