Продать рекламу. Раскрываем профессиональные секреты.

Налаживаем личные отношения

 

Чтобы эффективно продать что-либо, следует завязать живой разговор с клиентом. Пичкать узкоспециальной терминологией точно не стоит. Это скучно и не интересно. Вооружитесь девизом: не компании сотрудничают с компаниями, а человек с человеком. Меньше пафоса, больше разговоров по сути и о настоящем.

 

Используйте бонусы

 

Пусть это станет чем-то, не сложным для вас и компании. При этом, весьма приятным сюрпризом для потенциального покупателя. Подаренный диск с любимой музыкой, не проданные рекламные продукты или скидочная карточка генерального директора. Бесплатный мастер класс для рекламного агентства, также будет в тему. Располагайте к себе, в общем.

 

Как правильно продавать рекламу делится РА Дистрикс     Как правильно продавать рекламу делится РА Дистрикс


Яркий фантик

 

Любая продажа, включая рекламу, состоит из мелочей. На первый взгляд непримечательные вещи, могут выглядеть респектабельно и уважительно. Солидный конференц зал, книга благодарности в кожаном переплете, привлекательная визитная карточка, качественная бумага для прайсов. Все это, может послужить гарантией удачной сделки. Создастся впечатление, что с вами можно иметь дело. При чем, выгодное.

 

Называйте цену вдвое больше

 

Этот трюк с эффектностью проделывают брокеры на Уолл-Стрит. Суть заключается в преодолении барьера цены, которую логично называть. Скажем, продукт стоит 50, а называют 100. Это может быть высокая стоимость для клиента, но порог для торговли становится выше. Это позволит заявить о себе и получить выгоду от продажи рекламы.

 

Все хитрости реализации эффективной рекламы, откроются с помощью агентства Дистрикс. Многолетний опыт работы в данной сфере, позволил нам стать профессионалами.