Преимущества рекламы на щитах

Реклама на щитах – иначе билбордах – один из самых популярных способов продемонстрировать свой товар или услугу.


Реклама на щитах Реклама на щитах


Почему? Во-первых, размещаются они всегда там, где каждый день проходит поток людей, каждый из которых является потенциальным клиентом. Во-вторых, грамотное оформление гарантирует расположение клиента к фирме, разместившей рекламу. В-третьих, можно подобрать оформление и место размещения так, чтобы выгодно распределить сумму, выделенную на продвижение организации.


Широкий круг аудитории рекламы


Количество произвольных и непроизвольных зрителей определяется размещением билборда. Именно поэтому щиты часто устанавливают рядом со светофорами, на перекрестках, на рынках, у торговых центров, у переходов, у края проезжей части – то есть там, где существует максимальная вероятность, что реклама будет замечена.


Иногда щиты встречаются в местах, где возможно образование пробок в расчете на то, что скучающие водители обратят на них внимание, должно способствовать оформление.


Оформление рекламы на щитах


От дизайнера, разрабатывающего такую рекламу, зависит первое впечатление клиента о фирме. Именно поэтому он должен следить за соответствием формы и содержания, за броскостью композиции.


Существует великое множество шрифтов, но для билбордов, как правило, выбираются те из них, которые хорошо выглядят при большом размере и четко читаются даже с большого расстояния.


Картинка подбирается яркая, красочная, выгодно привлекающая внимание, часто при этом используются изображения людей и животных: это увеличивает эффективность рекламы во много раз.


Кроме непосредственно дизайнерской работы, значение имеет материал, на котором будет печататься изображение: бумага, виниловое полотно или самоклеющаяся пленка, обработанные так, чтобы ни дождь, ни снег не могли размыть краску.


Важными элементами оформления являются тип билборда – односторонний, двусторонний, многосторонний, – предоставляемый размер щита и наличие подсветки. Все это серьезно влияет на стоимость, которую придется потратить на рекламу.


Стоимость рекламы на щитах


Сумма, которую придется затратить, формируется из множества статей. Одна из важнейших – выбор места размещения билборда. Место серьезно влияет на количество возможных клиентов, соответственно, более выгодное место будет стоить намного дороже.


На цену также влияет срок, на который реклама размещается на щите, и выбранное оформление. Конкретная стоимость зависит от фирмы, предоставляющей услугу, но билборд – весьма эффективное средство продвижения продукции, способное сполна окупить затраченные на него средства.